Accueil > Mairie > Vos élus

Vos élus

Contenu de la page : Vos élus

Les conseillers municipaux élus en 2014
Les conseillers municipaux élus en 2014
jpg - 435.8 ko

Irigny Ensemble

Jean-Luc da Passano

Maire
Vice-Président de la Métropole de Lyon

Michelle Ranchin

1re adjointe
adjointe déléguée aux Affaires scolaires, Sécurité et Logistique municipale

Membre des commissions :
"Affaires scolaires, Sécurité et Logistique municipale"
"Petite enfance, Enfance, Jeunesse, Fleurissement et Gestion des déchets"
"Bâtiments, Voirie, Transports, Agriculture et Espaces naturels"
"Affaires culturelles, Communication et Patrimoine"

Daniel Nourrice

2e Adjoint
adjoint délégué aux Finances, aux Affaires économiques, Personnel municipal et Nouvelles Technologies

Membre des commissions :
"Finances, Affaires économiques, Personnel municipal et Nouvelles Technologies"
"Animations communales et Sports"

Gérard Rony

3e Adjoint
adjoint délégué aux Bâtiments, Voirie, Transport, Agriculture et Espaces naturels

Membre des commissions :
"Petite enfance, Enfance, Jeunesse, Fleurissement et Gestion des déchets"
"Bâtiments, Voirie, Transports, Agriculture et Espaces naturels"

Edith Mercier

4e Adjointe
adjointe déléguée aux Affaires culturelles, Communication et Patrimoine

Membre des commissions :
"Affaires scolaires, Sécurité et Logistique municipale"
"Finances, Affaires économiques, Personnel municipal et Nouvelles Technologies"
"Petite enfance, Enfance, Jeunesse, Fleurissement et Gestion des déchets"
"Bâtiments, Voirie, Transports, Agriculture et Espaces naturels"
"Affaires culturelles, Communication et Patrimoine"

Saïd Mazouzi

5e Adjoint
adjoint délégué aux Affaires sociales, Emploi et Logement
Vice-président du C.C.A.S.

Membre de la commission :
"Affaires sociales, Emploi et Logement"

Blandine Freyer

6e Adjointe
adjointe déléguée à l’Urbanisme, Administration générale et au Développement durable

Membre des commissions :
"Petite enfance, Enfance, Jeunesse, Fleurissement et Gestion des déchets"
"Affaires sociales, Emploi et Logement"
"Urbanisme, Administration générale et Développement durable"
"Animations communales et Sports"

Jean-Luc Pons

7e Adjoint
adjoint délégué aux Animations communales et Sport

Membre des commissions :
"Bâtiments, Voirie, Transports, Agriculture et Espaces naturels"
"Animations communales et Sports"

Nathalie Sanlaville

8e adjointe déléguée à la Petite Enfance, Enfance, Jeunesse, Fleurissement et Gestion des déchets

Membre des commissions :
"Affaires scolaires, Sécurité et Logistique municipale"
"Finances, Affaires économiques, Personnel municipal et Nouvelles Technologies"
"Petite enfance, Enfance, Jeunesse, Fleurissement et Gestion des déchets"
"Affaires culturelles, Communication et Patrimoine"

Conseillers municipaux élus sur la liste "Irigny Ensemble"

Marie-Françoise Lhopital

Membre des commissions :

"Affaires scolaires, Sécurité et Logistique municipale"

"Finances, Affaires économiques, Personnel municipal et Nouvelles Technologies"
"Petite enfance, Enfance, Jeunesse, Fleurissement"
"Gestion des déchets, "Bâtiments, Voirie, Transports, Agriculture et Espaces naturels"

Patrick Bosgiraud

Membre des commissions :

"Affaires scolaires, Sécurité et Logistique municipale"

"Bâtiments, Voirie, Transports, Agriculture et Espaces naturels"
"Affaires sociales, Emploi et Logement"
"Urbanisme, Administration générale et Développement durable"

Victorine Muguet

Membre des commissions :

"Affaires scolaires, Sécurité et Logistique municipale"
"Petite enfance, Enfance, Jeunesse, Fleurissement et Gestion des déchets"
"Bâtiments, Voirie, Transports, Agriculture et Espaces naturels"
"Affaires culturelles, Communication et Patrimoine"
"Affaires sociales, Emploi et Logement"

Pierre Verd

Membre des commissions :

"Affaires scolaires, Sécurité et Logistique municipale"

"Finances, Affaires économiques, Personnel municipal et Nouvelles Technologies"
"Bâtiments, Voirie, Transports, Agriculture et Espaces naturels"
"Urbanisme, Administration générale et Développement durable"
"Animations communales et Sports"

Gilles Verichon

Membre des commissions :

"Affaires scolaires, Sécurité et Logistique municipale"

"Finances, Affaires économiques, Personnel municipal et Nouvelles Technologies"
"Bâtiments, Voirie, Transports, Agriculture et Espaces naturels"
"Urbanisme, Administration générale et Développement durable"
"Animations communales et Sports"

Véronique Billaud

Membre des commissions :

"Affaires scolaires, Sécurité et Logistique municipale"
"Petite Enfance, Enfance, Jeunesse, Fleurissement et Gestion des déchets"
"Affaires culturelles, Communication et Patrimoine"
"Affaires sociales, Emploi et Logement"
"Urbanisme, Administration générale et Développement durable"

Jacques Fleury

Membre des commissions :

"Bâtiments, Voirie, Transports, Agriculture et Espaces naturels"

"Affaires culturelles, Communication et Patrimoine"

Chantal Ganier

Membre des commissions :

"Affaires culturelles, Communication et Patrimoine"

"Affaires sociales, Emploi et Logement"
"Urbanisme, Administration générale et Développement durable"
"Animations communales et Sports"

Xavier Garel

Membre des commissions :

"Finances, Affaires économiques, Personnel municipal et Nouvelles Technologies"

"Affaires culturelles, Communication et Patrimoine"
"Urbanisme, Administration générale et Développement durable"
"Animations communales et Sports"

Isabelle Cittadino

Membre des commissions :

"Bâtiments, Voirie, Transports, Agriculture et Espaces naturels"
"Affaires culturelles, Communication et Patrimoine"
"Urbanisme, Administration générale et Développement Durable"

François Bailly

Membre des commissions :

"Finances, Affaires économiques, Personnel municipal et Nouvelles Technologies"

"Urbanisme, Administration générale et Développement durable"

Catherine Merle

Membre des commissions :

"Affaires sociales, Emploi et Logement"
"Urbanisme, Administration générale et Développement Durable"
"Animations communales et Sports"

Jean-Michel Thivolet

Membre des commissions :

"Bâtiments, Voirie, Transports, Agriculture et Espaces naturels"

"Urbanisme, Administration générale et Développement durable"
"Animations communales et Sports"

Anne-Christine Taberlet

Membre des commissions :

"Affaires culturelles, Communication et Patrimoine"

"Urbanisme, Administration générale et Développement durable"

Daniel Colavin

Membre des commissions :

"Finances, Affaires économiques, Personnel municipal et Nouvelles Technologies"

"Affaires sociales, Emploi et Logement"
"Animations communales et Sports"

Valérie Nowak

Membre des commissions :

"Petite enfance, Enfance, Jeunesse, Fleurissement et Gestion des déchets"

"Affaires sociales, Emploi et Logement"

Christophe Darcy

Membre des commissions :

"Affaires scolaires, Sécurité et Logistique municipale"

"Bâtiments, Voirie, Transports, Agriculture et Espaces naturels"
"Urbanisme, Administration générale et Développement durable"
"Animations communales et Sports"

Béatrice Allard-Breton

Membre des commissions :

"Affaires scolaires, Sécurité et Logistique municipale"

"Petite enfance, Enfance, Jeunesse, Fleurissement et Gestion des déchets"
"Affaires culturelles, Communication et Patrimoine"

Conseillers municipaux élus sur la liste "Irigny autrement"

Michel Surgey

Membre des commissions :

"Finances, Affaires économiques, Personnel municipal et Nouvelles Technologies"

"Bâtiments, Voirie, Transports, Agriculture et Espaces naturels"
"Affaires culturelles, Communication et Patrimoine"
"Animations communales et Sports"

Marie-Hélène Vaganet

Membre des commissions :

"Affaires scolaires, Sécurité et Logistique municipale"

"Petite enfance, Enfance, Jeunesse, Fleurissement et Gestion des déchets"
"Affaires culturelles, Communication et Patrimoine"
"Affaires sociales, Emploi et Logement"
"Urbanisme, Administration générale et Développement durable"

Renseignements

Secrétariat de M. le Maire

Télécharger la Vcard

Secrétariat des adjoints

Télécharger la Vcard